Информация о событии
12 декабря 2016

На прошлой неделе в ВолгГТУ вот уже в седьмой раз прошла городская межвузовская олимпиада по немецкому языку для студентов I-II курсов – победителей внутривузовских олимпиад из неязыковых вузов города.

Ее цели – повышение мотивации изучения немецкого языка, развитие дружественных связей с немецко-говорящими странами, рост престижа немецкого языка среди студентов Волгограда.

Студенты выполнили задания на аудирование, чтение, знание лексики и грамматики немецкого языка, на умение в краткой форме выразить свои мысли по определенному вопросу.

Кстати, оценивали познания студентов не только преподаватели немецкого из вузов-участников, но и носители языка – лекторы Германской службы академических обменов Ханне Виснер и Верена Армбруст. Кроме того, Ханне и Верена провели несколько интересных игр с участниками.